Вышел Spring XD 1.0 GA

От имени команды Spring XD я очень рад сообщить о выпуске Spring XD 1.0! Вы можете загрузить zip-дистрибутив. Вы также можете установить на OSX с использованием homebrew или на RHEL/CentOs с использованием yum.

Целью Spring XD является в сокращении до одного шага к разработке и развертывании Big Data приложений. Таким приложениям требуется широкий диапазон технологий для решения различных задач при взаимодействии как единое целое.Этот процесс состоит из следующих шагов:

  • Сбор данных
  • Передача и обработка в реальном времени
  • Очистка данных
  • Пакетная обработка (и на и от Hadoop)
  • Машинное обучение и разведочный анализ данных
  • Визуализация и отчетность
  • Закрытый цикл аналитики между обработкой в реальном времени и пакетной

Spring XD объединяет вместе эти шаги в единую унифицированную платформу для выполнения на столько много задач, на сколько это возможно. Вы не должны собирать по частям большое число отдельных проектов, каждый со своей конфигурацией и моделью разработки. Вместо этого, с Spring XD вы можете быстро начать разработку конечного решения с просты, но мощным DSL и масштабированием.

Spring XD предоставляет:

Есть несколько ресурсов, которые помогут вам начать работу с Spring XD:

Много примеров доступно в нашем репозитории. Здесь представлены несколько из них, показывающие часть функциональности.

Было приложено много усилий, более десятка активный участников по всему миру работали 68 недель, разделенные на 32 спринта, решено 1650 вопросов за 2000 коммитов, 1000 тестов и 270 страниц документации. 51000 HipChat сообщений помогли сохранить команду в постоянном контакте и поиске новых смайликов и забавных изображений.

Спасибо всем за отзывы от тех, кто остался. Нам очень важно ваше мнение, поэтому, пожалуйста, свяжитесь с нами по возникающим вопросам и с комментариями через

comments powered by Disqus